Последствия коммунальной аварии сняли на видео в Волховском районе Ленобласти. Машины аккуратно преодолевали стихийный разлив.

Как стало известно 47news, около половины четвертого дня 15 декабря на Кировском проспекте в Волхове произошел прорыв трубы. По предварительной информации, рабочие неподалеку от завода АО "Апатит" пробили металл, вода начала вытекать на поверхность и довольно скоро заполнила проезжую часть. Волны били по капотам проезжавших мимо легковушек.

В пресс-службе АО "Апатит" 47news сообщили, что организация ООО "СпецМонтаж" при производстве земляных работ повредила трубопровод хозяйственно-питьевой воды, идущий к системе пожаротушения одного из зданий предприятия.

- В настоящее время аварийный участок отключен, ведутся восстановительные работы. Наши специалисты с помощью водоотливной техники откачивают воду и устраняют последствия обводнения. На месте специалистами отдела экологического контроля был проведен экспресс-анализ воды на водородный показатель, рН соответствует нейтральной среде, - добавили в компании. 

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун сообщил 47news, что на водоснабжении города ситуация не отразилась. По данным на пять часов вечера, последствия прорыва ликвидированы.

- Потопа на проезжей части уже нет. Сам там недавно проезжал, - заверил 47news Брицун.