После несчастного случая на предприятии в Волховском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело. Известно, что погибший работал в компании-подрядчике ООО "Технострой".

Как сообщает пресс-служба СК Ленобласти, 11 декабря следственным отделом в Волхове возбуждено уголовное дело по части второй статьи 216 УК - “нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека”. Это произошло после гибели рабочего компании "Технострой" на территории филиала АО “Апатит”.

Видео: пресс-служба СУ СК Ленобласти

Директор филиала ООО "Технострой" Антон Блинов сообщил 47news, что ныне погибший приехал из Киргизии, но в России около 15 лет. Был официально трудоустроен. Сама фирма из Ставрополья. В Волхове мужчина работал недолго, а ранее трудился в Москве.

- У него есть семья, дети? - спросил 47news.

- Сейчас выясняем.

- Зачем он мог полезть в бункер? У него была в этом необходимость?

- Необходимости в этом случае не было, остальное выясняем. Сейчас всех допрашивают.

По данным следствия, сотрудники ООО “Технострой” выполняли очистку бункера.

“В результате нарушения правил безопасности произошел обвал фосфогрунта внутренней поверхности бункера и травмирование рабочего”, - говорится в сообщении СК.

В пресс-службе прокуратуры Ленобласти сообщили, что надзорным ведомством также организована проверка. Изучается соблюдение требований безопасности на промышленном объекте. Ход и результаты расследования контролируются волховской городской прокуратурой.

Как сообщал ранее 47news, под завалами погиб 40-летний рабочий подрядной организации. Последствия происшествия ликвидировали дежурные смены 60 пожарной части, Череповецкого газо-спасательного отряда, ПСО Новой Ладоги.

В АО “Апатит” нашему изданию рассказали, что для выяснения обстоятельств произошедшего назначена комиссия.