Работника подрядной организации завалило фосфогипсом при чистке бункера на заводе "Апатит" в Волховском районе Ленинградской области, сообщили 47news в экстренных службах. На предприятие создана комиссия для выяснения обстоятельств произошедшего.

Как стало известно 47news, в половине десятого утра 11 декабря в экстренные службы поступило сообщение о происшествии на площадке завода АО “Апатит” на Кировском проспекте в Волхове. По предварительным данным, во время чистки бункера, забравшегося внутрь рабочего завалило фосфорогипсом, который был на стенках бункера (побочный продукт, остающийся при производстве удобрений из фосфоритной породы — ред.).

В результате мужчина погиб. Известно, что ему было 40 лет. Работал в подрядной организации "Технострой". На момент подготовки публикации связаться с компанией не удалось.

В пресс-службе "Апатита" подтвердили, что на одном из участков произошёл несчастный случай при проведении работ подрядной организацией.

"Назначена комиссия для выяснения обстоятельств произошедшего", - сообщили на предприятии.

В ГУ МЧС по Ленобласти 47news рассказали, что на место выезжала группировка из 12 человек, задействовав три единицы техники. На месте трагедии работали дежурные смены 60 пожарной части, Череповецкого газо-спасательного отряда, ПСО Новой Ладоги.