Сотрудники уголовного розыска за час нашли того, кто пытался решить вопрос на парковке с помощью "Сигнала охотника". В биографии агрессора от угрозы убийством до мошенничества,сообщили 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, около полудня 1 декабря в гатчинскую полицию обратился 33-летний индивидуальный предприниматель. Он рассказал, что на парковке у Варшавского вокзала в Гатчине у него произошёл конфликт с таксистом из-за парковочного места. Извозчик вышел из "Рено Логан" и выстрелил из пускового устройства "Сигнал охотника". Заряд попал коммерсанту в плечо, а часть отлетела на коврик в машине, и тот загорелся.  

image_2021-12-02_11-54-35.png

фото - ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Как сообщили 47news в полицейском главке, спустя час сотрудники уголовного розыска задержали агрессора у дома №13 по улице Карла Маркса в Гатчине. Им оказался 47-летний ранее неоднократно судимый мужчина. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2  статьи 213 УК РФ ("хулиганство совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).  Пусковое устройство изъято. Подозреваемый помещён в камеру. 
  
По данным 47news, задержанный ранее судим за грабёж, хулиганство, умышленное повреждение имущества, угрозу убийством и пару раз за мошенничество. 

Справка:
"Сигнал охотника" – пусковое устройство, представляющее собой рукоятку, способную выстреливать пиротехнические патроны либо сигнальные ракеты. Применяется как для подачи сигнала, так и для кратковременного освещения небольшой территории.