Автомобиль "Рено Сандеро" вылетел на встречку, а затем в кювет на федеральной трассе в Волховском районе Ленинградской области. Женщина-водитель погибла на месте. Её пассажирку довезли до больницы, но спасти не смогли. Известно, что она из Москвы, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По предварительным данным, ДТП произошло около двух часов дня 5 ноября на 131 километре трассы "Кола". Автомобиль "Рено Сандеро", двигаясь в сторону Петербурга, выехал на встречку, врезался в металлическое ограждение, вылетел в кювет и врезался в дерево. В результате женщина-водитель скончалась на месте, её 59-летняя пассажирка получила тяжёлые травмы и была госпитализирована в больницу Волхова. Несмотря на усилия медиков, спасти её не удалось. Известно, что она жительница Москвы.

photo_2021-11-06_13-39-33.jpg Фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

По данным дорожной полиции, водитель получила права в прошлом году, в нынешнем за на нарушения правил дорожного движения не привлекалась.

Как сообщили 47news в полицейском главке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что за два часа до этой трагедии, на съезде с трассы "Магистральная" на "Колу" во Всеволожском районе Ленобласти произошла авария, в которой погиб военнослужащий. Ещё один получил травмы.  Вечером этого же дня на трассе "Россия" в Тосненском районе автомобиль врезался в опору освещения и загорелся. Водитель погиб.