Китайский внедорожник не предоставил преимущество "Ладе Гранта" на участке федеральной трассы "Кола" во Всеволожском районе Ленобласти. В результате один человек скончался на месте, ещё один получил травмы. Возбуждено уголовное дело, предполагаемый виновник ДТП помещён в камеру, сообщили 47news в полицейском главке. По информации нашего издания, с начала 2021 года он девять раз привлекался за превышение скорости.  

По предварительным данным, ДТП произошло около полудня 4 ноября на 122 километре трассы "Магистральная" - на нерегулируемом перекрёстке при съезде на трассу "Кола". Автомобиль Haval F7 при манёвре налево не предоставил преимущество и столкнулся с "Ладой Гранта". На месте погиб 37-летний пассажир отечественной машины, 23-летний водитель госпитализирован с травмами средней степени тяжести в больницу Всеволожска.     

По предварительным данным, ныне погибший служил в воинской части, расположенной во всеволожском посёлке Ваганово. Пострадавший водитель "Лады" служит там же. О травмах водителя Haval не сообщалось. Известно, что ему 52 года, петербуржец.

Как сообщили 47news в полицейском главке, следствием возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК - "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Водитель Haval процессуально задержан на двое суток. По данным нашего издания, с начала 2021 года он девять раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. 

Как сообщили 47news в пресс-службе Западного военного округа, командованием гарнизона совместно с правоохранительными органами проводится проверка по факту смерти военнослужащего в результате дорожно-транспортного происшествия. Трагедия произошла во внеслужебное время.