Полиция задержала народного избранника, объявленного в федеральный розыск по делу о мошенничестве на муниципальных контрактах в сфере ЖКХ. 

Как стало известно 47news, 26 октября на улице в Петербурге оперативники экономического отдела приозерской полиции задержали 58-летнего депутата Совета депутатов Приозерского района Сергея Галушко. Его передали в СК Ленобласти, процессуально задержали на двое суток и поместили в изолятор. Как говорят, он сообщил, что собирался сам явиться в Следком.   

В областном СК официально подтвердили задержание, сообщив, что задержанному предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК - "мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере". Сумма ущерба 11 млн рублей. Следствием подготовлено ходатайство в суд об аресте.    

Как сообщало наше издание, 22 октября в федеральный розыск 22 октября объявлен 58-летний депутат Совета депутатов Приозерского района Сергей Галушко. По предварительным данным, полиция и СК видит его организатором паутины хищений денег из казны района в особо крупном размере. Всего возбуждено шесть уголовных дел - четыре по мошенничеству в сфере ЖКХ и два по легализации похищенного.  

Подробнее вы можете прочитать в материале “Точно не Армани”. Какого депутата объявили в розыск"