Сотрудник дорожной полиции, получивший тяжелую огнестрельную травму в Ломоносовском районе Ленобласти, скончался в больнице. 

Как стало известно 47news, около половины одиннадцатого утра 17 октября в областной клинической больнице скончался 37-летний инспектор ОГИБДД Петродворцового района, которого ночью доставили из больницы в Ломоносове с крайне тяжелым ранением головы.

47news рассказывал, что полицейский получил огнестрельную травму во время охоты с 41-летним товарищем. Они целились в гусей у садоводства "Простоквашино" Гостилицкого поселения. У обоих было официальные документы на охотничье оружие и актуальное разрешение на добычу птицы. 

По предварительной информации, приятель полицейского выстрелил в стаю, в этот момент инспектор встал с раскладного стула, на котором сидел поодаль, впереди от стрелка.

Отметим, что один из распространенных способов охоты на гуся - с помощью приманки. Для этого используют манки или чучела сородичей. В этом случае в птиц стреляют на подлете с расстояния не больше 60-70 метров.

Известно, что ныне покойный находился в официальном отпуске, был трезв. Известно, что в правоохранительных органах он работал с 2005 года, был женат и воспитывал несовершеннолетнюю дочь. У стрелявшего признаков опьянения также не зафиксировано. 

Сразу после происшествия дознанием ОМВД по Ломоносовскому району было возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". По всей видимости, оно будет переквалифицировано на статью 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Напомним, в декабре прошлого года во время охоты на лося у поселка Ольшаники Выборгского района произошло происшествие с участием начальника отдела по охране общественного порядка УМВД по Приморскому району Петербурга. По предварительным данным, он стоял на номере в 130-150 метрах от 59-летнего жителя поселка Первомайское, который оказался на линии огня. Раненого мужчину доставили в больницу, где тот скончался.