Восстановлено водоснабжение города Отрадное Кировского района Ленобласти. Пока местные жители ждали, когда вода потечёт из кранов, её "похититель" обратился к медикам с электротравмой.

Как сообщил 47news исполняющий обязанности главы администрации города Александр Морозов, около двух часов дня 28 сентября в Отрадном с помощью бензинового генератора была запущена насосная станция.

"Система водоснабжения запущена, резервуары заполнены, вода постепенно подаётся в дома", - рассказал чиновник, добавив, что сотрудники электросетевой компании проводят восстановительные работы на трансформаторной подстанции. Жители сообщают в соцсетях, что к четырем часам дня воду дали в частном секторе, в домах на улице Заводской и Невском переулке.

Ранее 47news рассказывал о том, что город Отрадное с 26 тысячами жителей утром 28 сентября остался без воды после проникновения охотника за проводами на электроподстанцию, питающую насосную станцию. Он получил удар током и потерял сознание, а после очнулся и убежал.

По данным 47news, 41-летнего подозреваемого нашли в Шлиссельбургской больнице. Врачи диагностировали у него электрический ожог, состояние оценивается как нормальное. Зовут его Володя. Как выяснилось, живет напротив трансформаторной подстанции. Из богатств на руках у него множество татуировок. С середины 90-х годов у подозреваемого несколько судимостей за кражи, побои и угон. Последний раз он вышел на свободу в 2020 году. Местные жители, со, скажем так, коллективной иронией отмечают в соцсетях: "Герой дня! Спасибо, Вова... Что оставил нас без воды. Как не помер".  

photo_2021-09-28_17-26-25.jpg

Полицией проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В больнице Володю караулит полицейский.