Выясняются обстоятельства проникновения мужчины с кусачками на насосную подстанцию в Кировском районе Ленобласти. Он резал провода и потерял сознание, а после очнулся и убежал. В результате визита без воды остался весь город Отрадное, рассказали 47news в местной администрации. В полиции добавили, что вор оставил велосипед и инструменты.

Как стало известно 47news, 28 сентября все 26 тысяч жителей Отрадного остались без воды в кранах. Как рассказал исполняющий обязанности главы администрации города Александр Морозов, водоснабжение отключено с семи утра из-за прекращения подачи электричества на насосную подстанцию, и дело не в коммунальной аварии.

- На трансформаторную подстанцию на Ленинградском шоссе проник злоумышленник, срезал электропровода и электрооборудование. Он получил электрический удар, после чего скрылся, - пояснил чиновник, добавив: - На месте работает полиция и сотрудники электросетевой компании.

По словам Морозова, администрация выделила бензиновый генератор для аварийного запитывания насосной станции. Вода вернется в дома ближе к двум часам дня.

Как стало известно 47news, полиция нашла вещи, которые оставил "гость". Среди них велосипед и оборудование для резки проводов. Как рассказали 47news в полиции, на подстанцию проник нарушитель европейской внешности, средних лет. Сотрудники аварийной бригады заметили его без сознания, повисшим на двери. Предположительно, он запутался в проводах, находящихся под напряжением. Был одет в синюю куртку с белой полосой. Рабочие побежали на соседнюю трансформаторную подстанцию, находящуюся в километре, чтобы отключить подачу электричества на подстанцию с порезанными проводами. Когда бригада вернулась на помощь нарушителю, на месте его уже не было.