Суд заключил под стражу обвиняемого в истязании несовершеннолетних в Тосненском районе Ленобласти. По версии следствия, доставалось троим детям.

Как сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти, 27 сентября суд удовлетворил ходатоайство следствия о заключении под стражу 46-летнего жителя Тосно. Ему, напомним, вменяют истязание двух и более несовершеннолетних. Речь о систематическом избиении троих детей: девочек восьми и девяти лет, а также их семилетнего брата.

Напомним, что уголовное дело в отношении ныне арестованного было возбуждено накануне. Это произошло после того, как старшая из отпрысков 24 сентября ушла из дома и пряталась у знакомой. В полиции девочка рассказала, что отец часто избивает ее и брата с сестрой. По словам ребенка, в буйство мужчина впадал после употребления алкоголя, к которому тот неравнодушен. Известно, что глава семьи ранее неоднократно был судим.

Во время расследования сотрудники СК изучит работу органов профилактики с многодетной семьей. Работу следователей контролирует тосненская городская прокуратура.