Строительная компания пополнит казну на сотню тысяч рублей за работы на озере в Приозерском районе Ленобласти, на которое не было выдано разрешение.

Как сообщили 47news в пресс-службе Северо-Западного управления Росприроднадзора 21 сентября, ведомство оштрафовало ООО "ДНП-Строй" за нарушение условий пользования Суходольским озером у деревни Ольховка. Компания заплатит штраф в размере 95 тысяч рублей.

Отмечается, что комитет по природным ресурсам выдал компании разрешение на строительство и реконструкцию гидротехнических сооружений. Инспекторы выяснили, что фирма фактически демонтирует старый причал для лодок и строит новый с использованием размываемых грунтов, что нарушает условия разрешительного документа.

"Управление выявило несоответствие проводимых работ условиям, установленным в решении на право пользования Суходольским озером. Работы велись с использованием размываемых грунтов", - поясняется в сообщении.

Добавляется, что в ходе осмотра прибрежно-защитной полосы инспекторы обнаружили размываемые грунты.

Видео: пресс-служба управления Росприроднадзора по СЗФО

Оперативно связаться с представителями "ДНП-Строй" во время подготовки публикации не удалось.

Ранее 47news писал, что местные жители сообщали о работах с использованием земснаряда, которые якобы велись на Суходольском озере у деревни Варшко. Их заказчик рассказал нашему изданию, что идет очистка водоема. Правда, пояснить появление земснаряда он не смог. После событий к озеру также отправился Росприроднадзор.