Во второй раз объявлен конкурс на проектирование и строительство поликлиники в Выборгском районе Ленинградской области.

Управление строительства Ленинградской области объявило новый конкурс на проектирование и  строительство поликлиники в микрорайоне Южный города Выборг. Из бюджета на возведение объекта выделят 777 миллионов рублей.

В техническом задании сказано, что медучреждение будет рассчитано на 380 посещений. В ходе проектирования следует уточнить, трёх- или четырёхэтажным будет здание. Известно, что рассчитана она на обслуживание 43,5 тысячи человек. Срок строительства – 22 месяца.

Ранее сообщалось, что в Выборге пройдёт эксперимент по совмещению этапов проектирования и строительства. Обычно они идут друг за другом, и растягиваются во времени. Изначально обещалось, что контракт заключат в апреле 2021 года.

Однако, судя по данным сайта госзаказа, весной заявились две фирмы – ООО "Меридиан" и ООО "Стройсиндикат", но ни одна из заявок не была признана соответствующей, и конкурс был признан несостоявшимся.

Ранее 47news рассказывал, что на паузу поставили строительство поликлиники в Новоселье Ломоносовского района. На этот аукцион тоже с трудом пытаются найти подрядчика. На первый конкурс никто не заявился, предположительно, из-за чрезмерного роста цен на строительные материалы. После второй попытки нашлась фирма, желающая заняться работами, однако, была подана жалоба в УФАС – один из проигравших участников выяснил, что победитель является слишком мелкой для подобных работ строительной компанией.