Участник конкурса на выбор строителя поликлиники в Ломоносовском районе Ленобласти остался недоволен итогами. Из-за его жалобы на проведение процедуры сорвалось заключение контракта с выбранным победителем. 

Как сообщается на сайте госзакупок, приостановлен конкурс по выбору подрядчика по строительству поликлиники в Новоселье. Причиной стала жалоба одного из участников торгов — ООО "Тиса ЛДТ".

47news писал, что итоги закупки на возведение медучреждения на 600 посещений в смену подвели ранее. Управление строительства Ленобласти планировало заключить договор на 999 миллионов 995 тысяч рублей с ООО "Строймонолитсервис".

Согласно жалобе, одним из критериев оценки заявок стал опыт выполнения контрактов. Комиссия должна была давать максимальное число баллов той компании, у которой были заключены договоры с заказчиками на сумму свыше 999 миллионов рублей. Их получил  ООО "Строймонолитсервис". Согласно протоколу рассмотрения заявок, остальные участники закупки получили за этот критерий по нулям. Вместе с тем ООО "Тиса ЛДТ" проанализировала финансовую отчетность компании и выяснила, что такой крупной выручки у ООО "Строймонолитсервис" не было последние шесть лет. 

"Считаем, что участником ООО "Строймонолитсервис" предоставлены фиктивные документы по несуществующему контракту", - отмечается в жалобе за подписью гендиректора ООО "Тиса ЛТД" Нурди Эльмурзаева.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Строймонолитсервис" зарегистрировано на Новом Арбате в Москве. По итогам прошлого года оборот компании составил 58 миллионов рублей при убытке в 20 миллионов. Фирма строит ледовую арену в Волхове и детский сад в Тельмана — контракты заключены на 481 миллион рублей. Информации о других договорах компании в роли поставщика в "СПАРКе" нет. 

Напомним, что конкурс объявили повторно после того, как на участие в нем не подал заявку ни один девелопер. 47news писал, что отсутствие интереса застройщиков могло быть связано с подорожанием стройматериалов. После в Ленобласти официально разрешили менять условия госконтрактов после их заключения.