"День города Выборг на старинных улицах - рыцари на железных конях. Первый мотофестиваль "БалтикРалли" состоялся!
Мотоцикл - мое хобби, возможность переключиться, захватить адреналина, побыть в кругу таких же "заряженных" любителей ветра и путешествий", - такая запись появилаь сегодня днем в Инстаграме губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Там же - фото, как он на байке выруливает. 

"Это первый мотофестиваль "Балтик Ралли" в Ленинградской области. Сейчас пойдём мотопробегом до границы с Финляндией, в район Брусничного. Почему выбрали этот маршрут — он идеален для любителей мотоспорта. Маршрут с одной стороны идёт вдоль Сайменского канала, с другой — гранитные скалы, извилистая дорога, хорошая по качеству. Я думаю, у всех будет прекрасное настроение", — цитирует главу региона пресс-служба.

На Мотопарад "До Государственной границы" собрались байкеры из разных клубов России. Однако финские и шведские мотоциклисты, а также участники из Германии, не смогли в этом году принять участие в мероприятии из-за ситуации с пандемией.

"Это фестиваль всех тех, кто любит мотоциклы, движение, спорт и кто просто хочет общаться", — поделился Александр Дрозденко и добавил, что область уже готовится к мотофестивалю на следующий год.

Что странно, на официальном сайте Выборгской администрации - ни полслова о празднике города.