Крупная авария с участием трех машин произошла во Всеволожском районе Ленобласти. Помощь медиков понадобилась одному из участников ДТП, сообщили 47news в экстренных службах. Другой, по словам очевидцев, пытался убежать, его скрутили.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение о ДТП на дороге "Парголово-Огоньки" у ЖК "Новое Сертолово" поступило около трех часов дня 26 августа. Последствия ДТП ликвидировала дежурная смена 100 пожарной части. На месте происшествия работали четыре человека, задействовав одну единицу техники.

По предварительной информации 47news, столкнулись легковые "Сузуки", "Лада Гранта" и микроавтобус "Форд Транзит". Водитель "Лады" оказался зажат в салоне. Спасатели деблокировали пострадавшего и передали бригаде скорой помощи.

Очевидец рассказал 47news, что водитель "Форда", по предварительной информации, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с "Ладой", которой горел "зеленый". Микроавтобус опрокинулся, после чего в него врезался "Сузуки".

"Водитель "Форда" пытался убежать, мы его скрутили, связали и дождались приезда сотрудников полиции", - добавил собеседник.

Согласно данным сервиса "Яндекс. Карты", рядом с местом аварии собралась пробка протяженностью примерно в два километра.

photo_2021-08-26_17-41-36.jpg Яндекс.Карты

Обстоятельства случившегося выясняют инспекторы ГИБДД.