Борьба за участок на пляже в Сосново Приозерского района принимает новый оборот. Семья депутата предлагает подумать, отказались бы вы от такого предложения?

Брат-близнец депутата от КПРФ в Сосновском сельском поселении Приозерского района, Валентин Осечинский, прокомментировал ситуацию с возможным переходом в его семью части престижного пляжа.

Накануне мы рассказывали, что, по чистому совпадению, земельный участок оказался в списке для предоставления многодетным, а семья Осечинских – первая в очереди на распределение. Сам народный избранник, коммунист Евгений Осечинский, уверен, что на коррупцию это не похоже, а пляж таким образом просто пытаются спасти – с его семьёй властям будет легче договориться.

- Не там ищете воров и корупционеров или же вас жаба душит, что не вам достанется, - написал по этому поводу брат депутата в местном паблике.

Родственник также придерживается мнения, что в случае, если "не возьмут Осеченские возьмут воротилы".

- Вы правы заберут вначале участок, а потом заберут в частные руки и весь пляж и будет он платный. И где вы были, когда размечали участки за пляжем у воды и на втором озере для продажи, а не многодетным семьям. Стыдно. Мы же понимаем, что это может быть подстава и понимаем что впереди выборы, - пишет он (орфография и пунктуация сохранены – ред.).

- А вы бы отказались от такого участка? – также спрашивает он.

Половина комментария, впрочем, посвящена журналистам. По мнению Осечинского, корреспонденту при беседе с его братом необходимо было вести себя более уважительно, потому что он избран народом. Также его возмутил вопрос, не напоминает ли вся эта ситуация депутату коррупцию.

Пляж_скрин2.jpg Скриншот, группа "Сосново LIVE"

О том, по какой причине семье так необходим именно этот земельный участок, о количестве детей и прочем комментатор не упомянул.