Продолжаются поиски женщины, которую поток селя унес в русло горной реки. Ее спутника с ушибами нашли туристы днем ранее, мужчина госпитализирован.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Северной Осетии, 11 августа пошел второй день поисков туристки из Соснового Бора, которую снесло селевым потоком у подножья горы Казбек. Дежурная смена республиканского поисково-спасательного отряда из шести человек обследует берега реки Геналдон.

По предварительным данным экстренных служб, пропала 62-летняя жительница Соснового Бора Светлана Каспарова.

Известно, что женщина работает хормейстером в сосновоборском Дворце культуры "Строитель". Ее коллеги сообщили 47news, что Светлана Каспарова официально в отпуске и рассказывала, что собирается отдохнуть в горах. Один из проектов женщины в "Строителе" - хор ветеранов.

- Пытались связаться по телефону, он не отвечает, - рассказал 47news заместитель директора Дворца культуры Дмитрий Дегтяренко.

Напомним, что поиски туристки в Северной Осетии начались после схода крупного селя, который произошел в ночь на 10 августа. По предварительным данным, потоком снесло палатку с двумя путешественниками. 61-летнего мужчину утром нашли проходившие мимо очевидцы, с ушибами пострадавшего доставили в больницу. По данным МЧС Северной Осетии, туристы не уведомляли ведомство о своем походе.