Стихия обрушилась на палатку незарегистрированных туристов из Соснового Бора на горе Казбек. Бурные потоки снесли двоих. В больнице мужчина, поиски женщины продолжаются.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Северной Осетии, вечером 10 июня в горах продолжаются поиски 62-летней женщины в реке Геналдон, что течет у подножья горы Казбек. В поисках задействована дежурная смена Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда — шесть человек обследуют берега реки.

По предварительным данным, туристку с 61-летним спутником минувшей ночью снес поток селя. Мужчину около девяти утра 10 августа нашли туристы в восьми километрах от поста российско-грузинской границы. Пострадавший с ушибами передан медикам.

По данным республиканского МЧС, путешественники приехали в Северную Осетию из Соснового Бора. Как долго отдыхали туристы в горах, неизвестно — официально группа в экстренных службах не регистрировалась.

Из-за резкого ухудшения погоды в регионе объявлено штормовое предупреждение. По данным ГУ МЧС Северной Осетии, в республике ожидают сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 20-25 метров в секунду. Возможен подъем воды в реках, в горах — сход селей.