Пилота мотоцикла ищут после неистового броска булыжника в машину, которая следит за соблюдением правил и скоростного режима во Всеволожском районе Ленобласти. Тремя неделями ранее там же пострадал немолодой инженер.

Как рассказали 47news в комитете по дорожному хозяйству правительства Ленобласти 10 августа, на днях под удар попала машина компании-подрядчика, которая фиксирует нарушения скоростного режима и правила дорожного движения в Токсово. По предварительным данным, мотоциклист в движении увестистым камнем пытался снести камеру на крыше автомобиля. Однако булыжник не попал в цель, улетев в крышу машины. На кузове осталась вмятина.

"Камера и оператор не пострадали. Записи с видеорегистраторов переданы в правоохранительные органы", - говорится в сообщении комитета.

Отметим, что очередная атака произошла на том же участке улицы Гагарина в Токсово, где в июле досталось инженеру компании-подрядчика. С его служебным "Рено" поравнялся подержанный серебристый микроавтобус Mercedes R-класса. Из салона вышли трое крепких мужчин и начали предъявлять претензии. У инженера после разговора медики зафиксировали сотрясения и гематомы, а полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве. Задержан был 36-летний житель Светогорска. Подробности встречи 47news описал в материале "Народ хочет меня сжечь, головой в футбол играть". Как из "Мерседеса" бросились на контролера скорости".