Врачи в Петербурге спасают 11-летнюю девочку, госпитализированную с переломами после падения с заброшенного дома в деревне Горбунки Ломоносовского района Ленобласти.

По информации 47news, 22 июля в Детской городской больнице №1 в Петербурге остается 11-летняя девочка, пострадавшая во время игры в недостроенном доме в Горбунках. В больнице рассказали, что ребенок находится в реанимации.

Как сообщал 47news, накануне девочку увезли в больницу с тяжелыми травмами. По предварительным данным, днем 21 июля школьница гуляла с подругой по недостроенному дому. Когда девочка попыталась перебраться в соседний корпус, она сорвалась с шестого этажа и упала на землю. Известно, что дом, где оказались дети, около четырех лет стоял заброшенным.

Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники Следственного комитета Ленобласти. В пресс-службе областной прокуратуры добавили, что надзорное ведомство также проводит проверку. Изучается работа должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на объекте.

По данным 47news, речь идет о недостроенном жилом комплексе "Август", который возводился рядом со школой и детским садом в Горбунках. Строительство остановили в 2003 году. Здание привлекало местных детей. После серии происшествий местные жители просили губернатора Ленобласти законсервировать недострой.