Если вы обладаете информацией о строительстве и функционировании в Ленинградской области подземной копии следственного изолятора, найденной 47news, просим связаться с редакцией.

Как сообщал 47news, под домом в заброшенном коттеджном посёлке во Всеволожском районе Ленобласти журналисты нашего издания обнаружили подземный бункер. А в нём - копия помещений изолятора временного содержания. Внутри - камеры, и закрывались они на точные копии замков из "Крестов". Там же пункт охраны, решётки и даже парковка. Туда ведёт опускавшаяся на гидравлике бетонная плита. Подземная тюрьма была тщательно замаскирована под скромный дачный дом и скрыта от глаз высоким забором. На территории также располагалась баня, а под ней лаз, ведущий к печи размером с человека.   

Если вы знаете детали создания этого удивительного сооружения, смелее звоните в редакцию. Мы сохраним анонимность. Телефон: 8 (911) 718-77-77 — WhatsApp, Viber, Telegram, Signal, Threema.  

Репортаж с места и рассказ о собственниках сооружения читайте в материале 47news "От капитана ФСИН до Эскобара. Где под Петербургом спрятаны подземная тюрьма и крематорий". Там же фото и видео.