Жителю Бокситогорского района Ленобласти напомнили о долге перед сыном при помощи общественных работ. Мужчина накопил задолженность по алиментам на 80 тысяч рублей.

Как сообщает УФССП по Ленобласти 7 июля, житель Бокситогорского района по решению суда должен был перечислять на содержание сына сумму в размере 1/4 части заработка или иного дохода ежемесячно. Однако материальную поддержку ребенку он не оказывал и за два месяца накопил долг в размере 80 тысяч рублей.

Тогда в отношении родителя составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ - "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", который направили в суд для рассмотрения по существу. Суд назначил нарушителю наказание в виде 70 часов обязательных работ.

После возбуждения административного дела мужчина погасил задолженность в полном объеме, в противном случае он был бы привлечён уже к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". При этом отработать на государство ему  все равно придется.