В Ленобласти подвели итоги основного этапа сдачи единого государственного экзамена - 2021. По сравнению с предыдущим годом, "стобалльников" стало меньше.

Как сообщает пресс-служба правительства региона 7 июля, в этом году на 100 баллов ЕГЭ сдали 42 выпускника Ленобласти. Отметим, что в прошлом году в регионе таких было 55.

По данным комитета общего и профессионального образования региона, в этом году в Ленобласти трое сдающих набрали максимальное количество баллов сразу по двум предметам.

Так, выпускница пикалевской СОШ №4 Арина Павлова сдала на 100 баллов химию и русский язык, а Диана Сергеева из Тосненской СОШ №3 - русский язык и обществознание. Отличился максимальными баллами по химии и математике также выпускник прошлых лет Александр Задорин.

Всего на основном этапе ЕГЭ сдали 93,8% зарегистрированных участников. Из них 4696 человек - это выпускники текущего года, остальные – выпускники прошлых лет и получающие среднее профессиональное образование. Основной этап сдачи ЕГЭ проходил с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период назначен на 12-17 июля.

Накануне стало известно о ростовской выпускнице Алике Осадчей, сдавшей ЕГЭ на 400 баллов. Она получила максимум по русскому и английскому языкам, обществознанию и литературе. Выпускница стала единственной 400-балльницей в России в этом году.