Стали известны подробности ДТП в Кировском районе Ленобласти, в котором погиб ребенок. Грузовик вошел в остановившиеся легковушки, одну из них удар вынес под колеса другой фуры, сообщили 47news в дорожной полиции. Прокуратура проводит проверку.

По уточненным данным, около часа дня 30 июня на 90 километре трассы Р-21 "Кола" грузовик Scania под управлением 61-летнего мужчины двигался в сторону Петербурга и въехал в легковые Suzuki, Volkswagen, BMW и Volvo - они остановились на участке, где шел ремонт дорожного полотна. После удара грузовая машина улетела в кювет, а легковушка BMW выскочила на встречную полосу и столкнулась с фурой Freightliner. 

В результате ДТП в "Фольксвагене" скончался восьмилетний ребенок. Его тело, как сообщалось ранее, из машины достали сотрудники тосненского поисково-спасательного отряда. Также спасатели деблокировали двух женщин из "Фольксвагена" и "Сузуки". Известно о восьми пострадавших: помощь врачей потребовалась шестерым взрослым и двум детям 15 и пяти лет. Несовершеннолетние доставлены в больницу в Шлиссельбурге. 

Из-за аварии движение по участку федеральной трассы перекрыто, машины отправляют в объезд через деревню Дусьево, добавили в пресс-службе полицейского главка. Обстоятельства случившегося устанавливают инспекторы ГИБДД. Проверку по факту ДТП с погибшим проводит также областная прокуратура.