Столкновение шести машин на федеральной трассе в Кировском районе Ленобласти привело к гибели семилетнего ребенка. Движение на участке затруднено — собралась многокилометровая пробка.

Как сообщили 47news в пресс-службе Упрдор "Северо-Запад", около трёх часов дня 30 июня поступила информация об аварии на 89 километре трассы Р-21 "Кола". Произошло столкновение трех легковых и трех грузовых автомобилей. 

По данным полицейского главка, авария произошла в 14:10. Пострадали шестеро взрослых и трое детей, один из которых скончался. По предварительной информации 47news, погиб семилетний мальчик. Его тело обнаружили в легковом автомобиле марки "Фольксваген". Два ребёнка 2006 и 2016 года рождения доставлены в больницу Шлиссельбурга в состоянии средней тяжести. 

"Движение на данном участке дороги перекрыто. Отвод транспорта происходит на 104 километре через деревню Дусьево. ГИБДД призывает водителей воздержаться от поездок в данном направлении и по возможности выбирать другие пути следования", — сообщили в полиции.

В прокуратуре Ленобласти сообщили 47news, что надзорным ведомством по факту аварии организована проверка. По данным прокуратуры, грузовик наехал на стоящие автомобили в зоне дорожных работ.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти 47news рассказали, что на место выехала дежурная смена тосненского поисково-спасательного отряда из восьми человек, задействованы две единицы техники. Спасатели с помощью гидравлического инструмента деблокировали двух женщин из салона легковых "Сузуки" и "Фольксвагена".

Фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Согласно сервису "Яндекс.Карты", движение на участке затруднено, затор растянулся примерно на 16 километров.

photo_2021-06-30_16-55-12.jpg Яндекс.Карты

На месте аварии работают сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации, скорой помощи и ГИБДД.