Человек с "Сайгой" выстрелом оборвал жизнь псу и грозил собаководу расправой  в Выборгском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа ночи 29 июня в полицию Выборга обратился 51-летний житель Выборга по имени Александр. Он выгуливал терьера по кличке Макс в районе Солдатского пляжа на Гвардейском острове. Когда собаковод двинулся к мосту Дружбы, то услышал хлопок, после которого пёс рухнул на землю, заскулил и уже не поднялся.

47news связался с Александром. Он признался, что толком не понимал, что происходило.

- Пёс поплавал, пошли с ним домой вдоль залива. Вдруг — хлопок. Макс по земле закрутился. Я не понимаю, что такое. А там у нас тропинки, палки, ветки. Что-то захрустело, двинулся туда, а там этот, с ружьём. Не понимаю, откуда такие люди берутся. Первый раз его видел. Конфликтов никаких прежде не было, - рассказал 47news Александр.

Сабоковод увидел светловолосого мужчину с "Сайгой" в руках. Попытку двинуться на него стрелок пресёк взводом ружья и словами: "Не подходи, выстрелю". После этого агрессор поспешил к серому "Митсубиши", сел в автомобиль и уехал.

К убийству собаки может быть причастен житель Выборга. Несколько дней назад он отпраздновал своё 45-летие. Ранее он уже был судим за хулиганство. Его видели передвигающимся не только на "Митсубиши", но и на "Ниссане" и "КИА".