Житель Ленинградской области задержан в соседнем регионе по подозрению в распространении наркотиков. В Новгородскую область он приехал на автомобиле с запретной "начинкой".

Как сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области 24 июня, 38-летний выборжец задержан полицейскими в лесополосе у деревни Григорово Новгородского района. Там он успел сделать две "закладки" синтетических наркотиков для продажи бесконтактным способом. 

В автомобиле приезжего нашли еще 40 свертков с аналогичным наркотиком. А во время обыска на съёмной квартире задержанного, на улице Ломоносова областного центра,  изъяли еще около 50 граммов запрещенного вещества и все необходимое для расфасовки и упаковки. Дома у предполагаемого драгдилера  в Выборге нашлось еще более 20 граммов "наркосинтетики".

"...житель Ленинградской области планировал наладить регулярные поставки запрещенных веществ и организовать торговлю ими на территории Новгородской области. Для реализации преступной схемы он использовал один из Интернет-месседжеров и электронную платёжную систему", - говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела, устанавливается канал поставки наркотиков.