Жители сотни домов в Агалатовском поселении Всеволожского района изнывают без воды. Причиной стало активное потребление этого ресурса - скважина не справляется, резервуар истощил запасы. Глава администрации Сидоренко припомнил гражданам поливку газонов и набранные бассейны.  

Как стало известно 47news, 24 июня жители садоводства Любовино обратились в администрацию с жалобами на отсутствие воды. По словам граждан, она пропала из кранов накануне вечером. В садоводстве примерно 120 домов. 

Как сообщили 47news в местной администрации, вчера на водопроводе произошла незначительная авария, но дело не в ней. По словам чиновников, водоразбор увеличился в два раза с 1200 кубометров в сутки до 2500 кубометров, и скважина в Вартемягах не справляется.

По словам главы администрации Агалатовского поселения Владимира Сидоренко, вчера истощились запасы чистой воды в резервуаре в Вартемягах. 

 - На улице жарко, люди в том числе поливают газоны, набирают бассейны. Естественно, воды не хватает. Сейчас будем организовывать подвоз воды. Что касается резервуара, то он набирается.      

Как ранее сообщал 47news, 24 июня без воды оказались несколько садоводств  под посёлком Синявино, в том числе большой массив "Восход".