У любого, кто не хочет прививаться от коронавируса, есть возможность поменять работу. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков проиллюстрировал добровольность вакцинации от Covid-19.

Как передает РИА Новости 24 июня, комментарий Пескова прозвучал на сообщения о том, что оперштаб по борьбе с коронавирусом в Москве заявил: работодатель обязан отстранить сотрудника, отказавшегося от вакцинации от COVID при отсутствии медицинских противопоказаний. 

"В целом вакцинация действительно остается добровольной. Мы с вами уже говорили, что если в сфере услуг работает москвич, и он должен сделать прививку, и он принял для себя решение эту прививку не делать, он просто должен перестать работать в сфере услуг. И если он хочет, он будет искать себе работу в другом месте, которое не связано с теми областями, где вменяется обязательное наличие прививки", - сказал Песков.

На уточняющий вопрос, может ли считаться добровольным выбор между вакциной и потерей работы представитель, Кремля ответил, что "это добровольность, потому что вы можете поменять работу".