Житель Лужского района Ленобласти задержан после шумной поездки перед зданием местной администрации. 47news показывает, как из-под колес вырывались клубы дыма.

Как стало известно 47news, вечером 22 июня на 138 километре трассы Р-23 "Псков" дорожные полицейские остановили 25-летнего жителя поселка Толмачево. Это случилось после того, как около половины первого ночи 19 июня у здания районной администрации на проспекте Кирова в Луге за рулем "Ауди А4" с петербургскими номерами он шумно наворачивал круги, выпуская дым из-под колес. Дрифт сняла уличная камера видеонаблюдения.

В поездке инспекторы ГИБДД увидели четыре административных нарушения: неправильное расположение автомобиля на проезжей части, езду с нерабочими световыми приборами без актуального полиса ОСАГО и повреждение дорожной разметки.

Известно, что официально дрифтер не трудоустроен. По данным 47news, ранее он был судим за кражи из садоводств Лужского района. Молодой человек с компаньонами отметился в поселках Скреблово и Плоское, деревнях Наволок, Бор,  Затрубичье, Петровская Горка, Домкино и Чеголи. Из домов и с приусадебных участков тащили строительный инструмент, покрышки, бытовую технику. Когда краденное нашли, забить вещами пришлось целый актовый зал.