После ухода главного тренера ФК "Ленинградец" покинули четыре футболиста, включая тех, кто выступал в стартовом составе.

Об уходе игроков пресс-служба "Ленинградца" сообщила 17 июня. Команду покинули Константин Троянов, Николай Шиков, Илья Федак и Владислав Микушин.

25-летний Троянов играл за ленинградцев с лета 2019 года. Он перешел из московского "Торпедо". В этом сезоне сыграл в 17-ти официальных матчах, 11 из них провел в стартовом составе, а также отличился голом.

Полузащитник Николай Шиков тоже перешел в "Ленинградец" в 2019 году. 34-летний игрок провел за команду 37 официальных матчей(13 - в стартовом составе), забил 4 мяча и сделал одну результативную передачу.

Илья Федак тренировался с "Ленинградцем", игровую практику получал в ЮФЛ-1, выступая за команду СШОР "Зенит".

А у Владислава Микушина истек срок арендного соглашения, которое "Ленинградец" подписал с "Рубином" в сентябре 2020 года. Защитник сыграл за "областных" 11 матчей и почти все из них — в стартовом составе.

Напомним, накануне "Ленинградец" расторг контракт с главным тренером Геннадием Бондаруком, который занимал пост с апреля этого года. Причины прекращения сотрудничества не разглашаются. Нового главного тренера руководство клуба планирует найти меньше чем за две недели.

 

При поддержке ООО "Техносфера"