Девять часов понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы найти подозреваемого в изнасиловании прохожей в посёлке Лужского района Ленобласти. Она поверила в добрые намерения ныне задержанного, рассказали 47news в полицейском главке.

Как стало известно 47news, около девяти утра 15 июня в квартире на улице Рабочей в посёлке Толмачево сотрудники уголовного розыска лужской полиции задержали 21-летнего местного жителя. Молодого человека подозревают в изнасиловании. 

По данным нашего издания, около полуночи с 14 на 15 июня в полицию по телефону обратился житель посёлка Плоское. Он рассказал, что услышал за забором женский крик о помощи и выбежал на дорогу. Там увидел лежащую на земле девушку, рассказавшую, что её только что изнасиловали. 

Полицейским пострадавшая сообщила, что шла с речки, когда к ней подошёл некий мужчина и предложил проводить. Но галантным был недолго, в какой-то момент набросился и надругался, а убежал, когда понял, что на улицу выходят люди, услышавшие шум. 

Задержанный -  уроженец Луги, ранее не судим. Районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "изнасилование". Подозреваемый процессуально задержан на двое суток. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.