"Группа Черкизово" инвестирует в мясоперерабатывающий производственный комплекс в Ленинградской области 3 миллиарда рублей и создаст более 700 рабочих мест. Соглашение о сотрудничестве подписали глава региона Александр Дрозденко и член правления ПАО "Группа Черкизово" Максим Зудин во второй "рабочий день" Петербургского международного экономического форума, по итогам которого Ленобласть завершает деловую программу на ПМЭФ-2021.

Вложить 3 миллиарда рублей компания планирует в развитие двух предприятий, приобретенных в Ленинградской области у "Пит-Продукта", — это площадки в Горелово Ломоносовского района и Синявино Кировского района. На этих производствах будет трудиться более 700 человек. На мощностях заводов продолжат выпуск популярных наименований продукции из нынешнего ассортимента, а также начнется производство колбасных изделий под брендами "Черкизово", "Черкизово Premium" и "Пава-Пава", сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

В планах компании — оптимизация процесса производства мясной продукции для поэтапного увеличения загрузки производственной мощности предприятия. Результатом станет увеличение объемов производства и расширение ассортимента мясной продукции в Ленинградской области.

ПАО "Группа Черкизово" — крупнейший производитель мяса в России и один из лидирующих переработчиков. Компания занимает первое место на рынке курицы, второе — на рынке индейки и четвертое — на рынке свинины. 30 апреля 2021 года группа "Черкизово" закрыла сделку по покупке 100% "Пит-Продукт".