В лесах Волховского района Ленобласти разыскивают жителя Тихвина. Он пропал со связи с компаньоном по дороге к хижине, а у местных продавцов интересовался ночлегом, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 26 мая продолжились поиски 53-летнего жителя Тихвина в окрестностях деревни Сторожно Волховского района. По предварительным данным, четырьмя днями ранее рыбак разминулся с 61-летним товарищем во время лова у деревни Загубье.

Он рассказал спасателям, что вместе с приятелем шел в избушку в лесу, но тот пожаловался на больные ноги, присел отдохнуть и обещал догнать напарника. К дому он так и не пришел, а следов мужчины не обнаружено ни на месте стоянки, ни на дороге.

Как рассказали 47news в полиции, во время рыбалки старший из путников утопил телефон, поэтому позвонить товарищу не мог. Местные жители, которых он встретил в лесу, рассказали, что видели человека с похожими приметами в деревне Сторожно. Тот якобы заходил в местный магазин и справлялся у продавца о ночлежках. В местной администрации правоохранителям сообщили, что в населенном пункте притонов нет, а жители вряд ли приютят постороннего.

В ГУ МЧС России по Ленобласти рассказали, что в поисках мужчины задействована группировка из 15 человек: сотрудники поисково-спасательного отряда Новой Ладоги, две группы ПСО "Экстремум", полицейские и местная администрация. Известно, что одет исчезнувший в камуфляжный костюм и резиновые сапоги, с собой у мужчины рюкзак с резиновой лодкой.