Привитые "Спутник V" туристы смогут посещать Кипр без сдачи ПЦР-теста, сообщает Ассоциация туроператоров.

Как сообщает пресс-служба ассоциации 7 мая, Кипр отменяет карантинные ограничения, которые действовали на курортном острове, с 10 мая. Так, прибывающим туристам не нужно будет иметь при себе результаты ПЦР-теста, если они вакцинированы "Спутник V". Подтвердить прививку можно, загрузив на платформу CyprusFlightPass копию сертификата о вакцинации и информацию о типе прививки, сроках введения доз и прочие данные.

Кроме того, туристы смогут свободно посещать места скопления людей имея при себе CyprusFlightPass в бумажном или электронном виде. В парикмахерских, салонах красоты, игровых и букмекерских конторах, булочных, мясных, рыбных, овощных, фруктовых магазинах и рынках, киосках, аптеках, на пляжах и в зоопарках подтверждать действие вакцины туристам не придётся.

Отмена карантинных ограничений означает открытие с 10 мая непродуктовых магазинов, театров, кинотеатров, церквей и школ. Рестораны смогут работать на открытом воздухе. Концерты, ярмарки и фестивали, дискотеки, ночные клубы останутся пока закрытыми.

Ранее 47news рассказывал о послаблениях для российских туристов, анонсированных властями Греции.