Участок в Токсово, с которым не могли определиться три месяца, получил собственника.

Опубликованы итоги аукциона на получение права аренды на кусок земли в Токсово. Теперь пользоваться участком на законных основаниях будет компания "Норд-Вест Эстейт". Мы рассказывали, что согласно условиям, в год за 17 соток на Привокзальной площади необходимо будет платить 1 миллион 31 тысячу рублей. В будущем его можно будет получить в собственность со скидкой.

Известность эта территория получила после странного конкурса по ее продаже. Мы рассказывали, что в названии Токсово вдруг исчезла одна буква, и поселение поменяло его на "Тосово". По поводу происходящего местные сочувствующие подали заявление в УФАС, и в конце февраля комиссия управления обязала Фонд имущества Ленобласти, проводящий аукцион, устранить нарушения. Глава администрации Сергей Кузьмин никак не пытался исправить ошибку.

Генеральным директором и совладельцем "Норд-Вест Эстейт" является депутат Заневского поселения Александр Рязанов. Мы писали, что он будет баллотироваться в ЗакС Ленобласти, согласно последней версии, – от Токсовского округа. Здесь его знают благодаря тому, что в 2019 году его близкая знакомая Екатерина Ковалёва стала муниципальным депутатом Токсово, а он её сопровождал на первых официальных мероприятиях.