Камера рабочего сняла, как строящийся траулер вместе с рабочими заваливается на заводе в Кировском районе Ленинградской области.

Видео стремительного крена траулера "Скорпион" на заводе "Пелла" в Отрадном опубликовано вечером 30 марта в паблике "Никольское.Net". Смартфон одного из рабочих снял, как судно стало методично давить на стенку судостроительного завода, а затем стремительно пошло вниз.

Видео: Никольское.NET - группа города Никольское, "ВКонтакте"

"А я еще спрашивал, застраховано или нет", - говорит автор видео. Затем слышны крики в духе "спасайте пацанов" и много площадной лексики.

Напомним, что сигнал о происшествии на площадке завода "Пелла" поступил в экстренные службы 30 марта в 15:15. На бок завалился рыболовецкий траулер "Скорпион", находящийся в процессе достройки. По предварительной информации, недосчитались двух человек - мужчины и женщины. Их ищут водолазы  . Известно также, что ещё двух госпитализировали   с переломами рёбер. По предварительным данным, корабль мог завалиться во время испытаний по кренованию. На борту, по данным областного правительства, во время происшествия находились 80 человек  , 78 из них эвакуировались самостоятельно.

После произошедшего Следственным комитетом на транспорте по СЗФО возбуждено уголовное дело о нарушении при ведении строительных работ.