Бывшего сотрудника полиции в Лодейнопольском районе Ленобласти осудили на 7,5 лет колонии строгого режима и лишили звания. Также ему предстоит выплатить крупный штраф. Все - в рамках дела о взятке.

Как сообщает 23 марта пресс-служба областного Следкома, экс-начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лодейнопольскому району суд признал виновным в получении взятки в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что подсудимый потребовал от  бывшего гендиректора крупного предприятия 500 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела и покой в дальнейшем. Сторговались на 300 тысячах, которые должен был забрать посредник. Во время получения денег его задержали.

"..назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, штрафом в размере 1,5 миллиона рублей, лишением звания майор полиции, лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти сроком на 5 лет", - озвучили в Следкоме детали приговора бывшему руководителю.

Напомним, что посредника осудили ранее. Он получил 5,5 лет колонии.