Завершено расследование уголовного дела об особо жестоком убийстве и звериной страсти к прохожей в Гатчинском районе Ленобласти. На скамье подсудимых окажется специалист по ремонту телевизионных антенн. Потерпевшая узнала его через год, когда сломался телевизор.

Как сообщает 9 февраля пресс-служба СК Ленобласти, в суд передано уголовное дело жителя Коммунара, которого обвиняют в убийстве, сопряженном с изнасилованием, а также в надругательстве с особой жестокостью и угрозой убийством. Участником эпизодов, по версии следствия, ныне обвиняемый стал с разницей в 10 лет.

Так, в декабре 2010 года в Коммунаре мужчина напал на прохожую, надругался и задушил. На месте нашли тело с вырванными наружу органами. В январе 2019 года в том же городе объектом его животной страсти, по версии следствия, стала 41-летняя женщина. 

Как сообщал 47news, обвинение предъявлено 49-летнему жителю Коммунара Максиму Тищенко. На его след вышли через год после последнего эпизода — тогда потерпевшая банально вызвала кабельщика для ремонта домашней антенны телевизора, а в мастере узнала напавшего. Хозяйка не подала виду, а после визита позвонила в полицию. Решения суда Тищенко дожидается под стражей.