Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" после броска бутылки с зажигательной смесью в окно администрации Кингисеппского района Ленобласти. Это произошло в день, когда в России шли несогласованные митинги имени Навального. Подозреваемого нашли и для начала провели с ним воспитательную беседу, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 8 февраля следственным отделом СК по Кингисеппу было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия". 23 января около четырёх часов вечера в здание администрации Кингисеппского района бросили бутылку с зажигательной смесью. В том же здании находится суд. Но снаряд не долетел. Тогда в окно метнули кирпич - посыпались стёкла.

5 февраля сотрудники полиции нашли и задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний студент одного из областных техникумов. Он допрошен и отпущен под обязательство о явке. С ним уже провели воспитательную беседу.

Напомним, что 23 января во многих городах России прошли несогласованные митинги в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В том числе несанкционированная массовая акция была и в Петербурге.