Фонд, собирающий с граждан в Ленобласти деньги за капитальный ремонт, отремонтирует свои Hyundai Solaris, успевшие выйти из строя с 2018 года.

Фонд капитального ремонта объявил аукцион на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту гарантийных автомобилей. Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет обеспечить в течение 12 месяцев техническое обслуживание и ремонт машин Hyundai Solaris 1,6 АТ 123 л.с., произведенных с 2018 года, которые находятся на гарантии. Происходить это будет в авторизованных сервисных Hyundai.

Максимальная сумма, которую Фонд готов потратить на это — 2 млн 275 тысяч рублей, половину из которых возьмут из бюджета, а вторую — из собственных источников дохода. Впрочем, в документации также сказано, что начальная цена услуги — 386 тысяч рублей.

Напомним, в ноябре Фонд попытался приобрести автомобиль за 4,8 млн рублей, но губернатор Ленобласти Александр Дрозденко потребовал отменить закупку. Тогда же он отмечал, что у Фонда нет собственных средств как таковых, а всё, за счёт чего пополняется бюджет организации, либо присылает бюджет, либо платят граждане.