Сотрудники организации, отвечающей за капитальный ремонт домов в Ленинградской области, купят внедорожник под пять миллионов рублей. Губернатор тем временем заявил об отмене "всех больших закупок".

Как сообщается на сайте госзакупок, на 25 ноября назначено проведение электронного аукциона на поставку машины для Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленобласти. Начальная цена контракта составляет 4 миллиона 804 тысячи рублей.

Согласно техзаданию, организации необходим Volkswagen Touareg 2.0 АТ или эквивалент. Машина должна быть новой и 2020 года выпуска.

Напомним, что ранее сообщалось о росте взносов на капремонт многоквартирных домов в регионе. Цены в 2021 году вырастут на 4%. Если в абсолютных цифрах, то с 7 рублей 92 копеек до 8 рублей 24 копейки за метр квадратный в месяц.

Также отметим, что сегодня же стало известно о закупке двух автомобилей представительского класса за 12 млн рублей для автопарка правительства Ленобласти.  Эта закупка привлекла внимание жителя региона. Он рассказал о ней губернатору Дрозденко в Instagram. Глава региона отметил в соцсети, что эти автомобили приобретаются для вице-губернаторов, и он поручил купить их по максимально низкой цене, в то время как "все большие закупки отменили".

Ранее 47news писал, что автобаза планировала приобрести шесть "шустрых машин" за 14 миллионов. По параметрам, указанным в технической документации, они совпадали с Toyota Camry. Однако на следующий день после публикации материала закупку отменили. Ещё четыре машины с аналогичными характеристиками хотели купить за 10 миллионов. Однако на участие в запросе предложений не было подано ни одной заявки, сообщается на сайте госзакупок. Также ожидается проведение аукциона на поставку двух машин-инкогнито за 14 млн рублей.