Сотрудница дома-интерната в Лодейнопольском районе Ленобласти и ее супруг задержаны после того, как престарелая пациентка не досчиталась круглой суммы на карте. Деньги, по предварительным данным, списывали в течение трех лет, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины шестого вечера 26 января сотрудники лодейнопольской полиции задержали 37-летнюю медсестру городского дома-интерната для престарелых и инвалидов и ее 32-летнего мужа-машиниста. Им вменяют кражу с банковского счета 84-летней подопечной учреждения. Мы уже рассказывали, что пропажу пенсионерка заметила в октябре прошлого года. Деньги, предположительно, списывали с карты с 2017 года. Похищены оказались около 200 тысяч рублей.

В лодейнопольском доме-интернате 47news подтвердили задержание сотрудницы.

- Ее полицейские увезли прямо с работы. Как долго работала, не знаю, у нас 220 сотрудников. Но раньше вроде подобных вопросов к медсестре не возникало, - сообщила заместитель директора дома-интерната по медицинской части Лариса Нам.

На странице в соцсетях подозреваемая в основном делилась фотографиями собственных детей. Но летом прошлого года показала семейную обновку — синюю "Ладу Весту".

В полиции 47news рассказали, что подозреваемые задержаны на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения.