Актуализировать график поставок вакцины от коронавируса просит комздрав Ленобласти от Минздрава России. В листе ожидания 10 тысяч человек, регион нуждается в дополнительных поставках. Если нынешний темп вакцинации не ускорить, на неё около года.   

Как сообщает официальный телеграмм-канал правительства Ленобласти 27 января, регион использовал выделенные дозы вакцины и для продолжения вакцинации нуждается в дополнительных поставках.

"В листе ожидания на сегодня более 10 тысяч человек. Комитет по здравоохранению обратился в Минздрав РФ с просьбой об актуализации графика поставок вакцины от COVID-19 в Ленинградскую область", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что за прошедшую неделю прививку в Ленобласти сделали свыше 5500 человек в 25 прививочных пунктах, а темп вакцинации  последних дней — 2 тысячи человек в сутки. Всего же количество вакцин поставленных в регион составляет 9342 комплекта. Отметим, что население региона составляет около 2 миллионов человек. Таким образом, упрощённо, при существующем темпе на вакцинацию понадобится около года.