Изменилось расписание "Поезда Победы". Посмотреть на военную жизнь смогут жители Кингисеппского района Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 25 января, передвижной музей "Поезд Победы" сделает остановку в Кингисеппе 2 и 3 февраля, а с 4 по 6 февраля включительно исторический состав будет находиться в Тихвине.

Во время остановки в Кингисеппе 2 февраля в 11 и 15 часов поезд-музей посетят жители Сланцев, которые добились своего права увидеть выставку с помощью губернатора Ленобласти, в Тихвине "Поезд Победы" примет гостей из Волхова 4, 5 и 6 февраля, начиная с 15 часов. Трансфер для жителей Ленобласти предоставят районные администрации.

Напомним, чтобы посетить передвижную выставку "Поезда Победы" нужно зарегистрироваться на сайте проекта поездпобеды.рф в разделе "Регистрация", выбрав удобное время посещения. Регистрация для жителей Кингисеппского района откроется 28 января, для жителей Тихвинского — на следующий день.

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, "Поезд Победы" из Выборга прибудет в Лугу. В конце января — первых числах февраля экспозицию о Великой Отечественной войне увидят в Гатчине, Волхове и Сосновом Бору.
 
В восьми вагонах поезда организована экспозиция из 12 тем и 150 скульптур. Они представят подлинную историю Великой Отечественной войны: сцены жизни блокадного Ленинграда, воздушного боя, битвы за Москву.

Медсанчасть, немецкий концлагерь, окоп, "железнодорожная" баня, штаб маршала Рокоссовского и лаборатория пионера в изобретении и внедрении антибиотиков в СССР — Зинаиды Ермольевой — все это увидят посетители экспозиции, созданной  художниками мастерской "Невский баталист".