Из-за изменения сроков ремонта путепровода "Каменногорск-Лесогорский"  местным жителям продлили "окна" для проезда по временной переправе. При этом они смогут пользоваться дорогой чаще и дольше.

Как 22 января сообщается на сайте Выборгской администрации, с 23 января для жителей будет действовать новое расписание "окон" для пропуска транспорта. Проехать по временной переправе можно будет с 06:30 до 08:00, с 09:30 до 10:30,с 15:00 до 16:00, с 19:00 до 21:00.

"ОАО "РЖД" обязалось исключить пропуск поездов, маневровые работы, а также выезд подвижного состава на железнодорожный участок на период "окон"; установить контроль за соблюдением технологии пропуска автотранспорта и своевременным закрытием горизонтально-поворотных шлагбаумов на временном переезде",- отмечается на сайте.

Напомним, ремонт путепровода "Каменногорск-Лесогорский" предполагалось завершить в середине января. Для местных жителей действовали "окна" по временной переправе, чтобы они могли быстро добираться до работы.

Ранее стало известно, что ремонт на путепроводе продолжится до весны. Тогда администрация Каменногорского поселения уточнила, что проведение работ возможно только при условии продления "окон" по временной переправе для личного транспорта.