Футбольный клуб  "Ленинградец" подписал контракт с новым игроком —  нападающим Максимом Вотиновым. За время футбольной карьеры он отметился в Лиге Европы УЕФА и забил более 80 голов за российские и иностранные клубы.

Как сообщает пресс-служба "Ленинградца" 21 января, 32-летний Вотинов начал карьеру в СДЮШОР "Смена", является выпускником СШОР "Зенит".

В свое время им интересовались разные иностранные футбольные клубы. Вотинов был на просмотре в итальянской "Сампдории" и португальской "Бенфике", тренировался со швейцарским "Ивердоном", но, не сумев получить рабочую визу, отправился в Финляндию, три года отыграл за местные клубы ("Куусанкоски", "МюПа-47", "Миккели").

В 2012 году вернулся в Россию и выступал за калининградскую "Балтику", тульский "Арсенал", "Тосно", "Луч-Энергию". Полгода провел в клубе "Земплин" (высший дивизион чемпионата Словакии). Затем в карьере Вотинова были "Сибирь", "Ротор", "Тюмень" и латвийская "Елгава".

Отметим, что всего за карьеру форвард провел 317 матчей, забил 84 гола. В августе 2020 признан лучшим игроком Футбольной Национальной Лиги.

Напомним, ранее "Ленинградец" подписал контракты с воспитанником СШОР "Зенит" — Игорем Дмитриевым, а также двумя футболистами, выступавшими за белорусские клубы, — Романом Кривулькиным и Эдуардом Сухановым.

При поддержке ООО "Техносфера"