К складскому комплексу в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, пережившему визит громкого предпринимателя и смену охранных организаций, приехали силовики.

Как стало известно 47news, в 11 часов 18 января бойцы Росгвардии и полицейские подъехали в промзону посёлка Шушары и блокировали въезд на территорию склада-холодильника "Ис-Лэнд" на улице Пушкинской. Рядом с находящимся в банкротстве предприятием можно насчитать как минимум четыре грузовика с расцветкой Росгвардии.

По предварительной информации, на территории предприятия сейчас находятся частные охранники — дагестанская молодежь, близкая к человеку, известному в Петербурге как "Боря Абхаз".

1.jpg

47news рассказывал о конфликте на шушарском "Ис-Лэнде" в материале "Из-под ареста, да в холодильник. Явление бизнесмена Корнеева и его богатырей". 30 декабря здесь видели 39-летнего предпринимателя Корнеева, который предъявил свои права на актив. Он обвиняется ФСБ в хищении 250 млн рублей на стройках Минкульта, а в конце сентября оказался на домашнем аресте. Утром 10 января на объект зашли под 30 молодых людей в униформе, которые потеснили с территории предыдущих охранников и заняли стратегические точки складского комплекса, на котором хранится под 10 тысяч тонн рыбы.