Двух мужчин после неудачной поездки по льду Суходольского озера в Приозерском районе Ленобласти на берег доставили спасатели, сообщили 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, около половины пятого вечера 16 января на телефон экстренных служб "112" поступил сигнал о происшествии на Суходольском озере в районе деревни Удальцово. По предварительным данным, под лед провалился снегоход, на котором ехали двое рыбаков. Экстремалы выбрались из седла, техника у них на глазах пошла ко дну.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, сотрудники приозерского поисково-спасательного отряда доставили мужчин на берег. Помощь врачей им не потребовалась.

Напомним, на днях в похожую историю попал будущий попутчик Федора Конюхова по экспедиции на Северный полюс, мотоблогер Александр Юнанов. На озере Ляппяярви в центре Сортвалы мотоцикл, который проходил первые испытания, угодил в полынью. Но из-за особенности колес машина осталась наплаву. 47news показывал, как ее вытаскивали вместе с байкером.

В ГУ МЧС России по Ленобласти напоминают об опасности выхода на лед.